サッカーの結果 byくちサケヒーロー

日本のサッカーの結果をできるだけ早く書いていきます。スマートフォンの方はPC版サイトにすると閲覧しやすいです。

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
【管理人からひとこと】

明治安田生命Jリーグワールドチャレンジ開催!!
ブログランキング・にほんブログ村へ
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
各リーグの最新順位表はこちらをクリック!
(外部サイトへ飛びます。)

第96回サッカー天皇杯 組み合わせ

第96回サッカー天皇杯の組み合わせです。

日程

1回戦
No.キックオフホームアウェイスタジアム
18/27 18:00
とりスタ
28/28 18:00
磐田
38/27 18:00
町田
町田
48/27 17:00
山梨学院大学オリオンズ
栃木グ
58/27 18:00
徳島
68/27 17:00
北九州
本城
78/27 17:00
北陸大学
南長野
88/27 18:30
長崎
トラスタ
98/28 18:99
108/27 18:00
大銀ド
118/27 19:00
清水
アイスタ
128/27 18:00
水戸
138/27 17:00
富山
148/27 13:00
札幌
札幌厚別
158/27 15:00
岡山
松江陸
168/27 16:00
名古屋港
178/27 18:00
山形
188/27 15:00
群馬
群馬サ
198/27 13:00
東近江
208/28 16:00
福岡
218/27 18:00
山口
228/27 15:00
とうスタ
238/28 19:00
熊本
FC.TOSU
うまスタ
248/27 18:00
東京V
258/27 13:00
鴻ノ池
268/28 16:00
讃岐
ピカスタ
278/27 16:00
愛媛
広島一球
288/28 13:00
岩手陸
298/28 18:00
松本
松本
308/27 13:00
岐阜
318/27 13:00
A-スタ
328/27 18:00
千葉
338/28 16:00
金沢
石川西部
348/27 19:30
358/28 19:00
368/28 18:00
西京極
2回戦
No.キックオフホームアウェイスタジアム
379/7 19:00
大宮
1の勝者
NACK
389/3 18:00
2の勝者
3の勝者
399/3 19:00
湘南
4の勝者
BMW
409/3 18:00
5の勝者
6の勝者
419/3 18:00
名古屋
7の勝者
名古屋港
429/3 18:30
8の勝者
9の勝者
トラスタ
439/3 15:00
10の勝者
449/3 19:00
11の勝者
12の勝者
アイスタ
459/3 18:30
鹿島
13の勝者
カシマ
469/3 13:00
14の勝者
15の勝者
札幌厚別
479/7 19:00
神戸
16の勝者
神戸ユ
489/3 18:00
17の勝者
18の勝者
499/3 16:00
新潟
19の勝者
デンカS
50未定
20の勝者
21の勝者
519/7 19:00
22の勝者
529/3 19:00
23の勝者
24の勝者
うまスタ
539/3 18:00
25の勝者
549/3 15:00
26の勝者
27の勝者
ピカスタ
559/3 19:00
仙台
28の勝者
569/3 16:00
29の勝者
30の勝者
松本
579/3 19:00
31の勝者
等々力
589/3 18:00
32の勝者
33の勝者
599/3 19:00
34の勝者
ベアスタ
609/3 19:00
35の勝者
36の勝者
3回戦
No.キックオフホームアウェイスタジアム
619/22 16:00
37の勝者
38の勝者
NACK
629/22 19:00
39の勝者
40の勝者
BMW
639/22 19:00
41の勝者
42の勝者
パロ瑞穂
649/22 15:00
43の勝者
44の勝者
659/22 15:00
45の勝者
46の勝者
カシマ
669/22 15:00
47の勝者
48の勝者
神戸ユ
679/22 14:00
49の勝者
50の勝者
デンカS
689/22 16:00
51の勝者
52の勝者
高知陸
699/22 19:00
53の勝者
54の勝者
709/22 13:00
55の勝者
56の勝者
719/22 18:00
57の勝者
58の勝者
等々力
729/22 19:00
59の勝者
60の勝者
ベアスタ

出場決定チーム

地区出場チーム出場回予選決勝結果
北海道
3年ぶり3回目
5年連続6回目
9年連続10回目
2年ぶり18回目
15年連続23回目
6年ぶり5回目
3-1 山形大学医学部
9年連続9回目
2年ぶり29回目
0-0(PK6-5) 流通経済大学
千葉県
初出場
栃木県
4年連続8回目
3年ぶり2回目
埼玉県
2年連続4回目
3-1 FC TIU
東京都
19年ぶり28回目
神奈川県
10年ぶり3回目
山梨学院大学オリオンズ
4年ぶり2回目
1-0 山梨学院大学ペガサス
初出場
2年ぶり8回目
石川県
北陸大学
2年連続2回目
1-0 FC北陸
5年連続8回目
長野県
5年連続6回目
1-1(PK6-5) 松本大学
2年連続8回目
6-1 NK可児
6年ぶり36回目
愛知県
初出場
4年ぶり3回目
2年連続5回目
2年ぶり5回目
2-2(PK4-3) 立命館大学
8年連続8回目
3年ぶり16回目
2-0 FC大阪
8年連続8回目
4-0 海南FC
8年ぶり8回目
17年連続19回目
7-0 YonagoGenkiSC
2年連続3回目
3-1 SC松江
6年連続6回目
2年ぶり3回目
2年ぶり8回目
4-2 山口合同ガス
初出場
初出場
3-0 イエローモンキーズ
8年連続8回目
初出場
福岡県
6年連続31回目
21年連続21回目
FC.TOSU
初出場
0-0(PK4-1) 佐賀大学
初出場
2年連続2回目
宮崎県
2年ぶり12回目
鹿児島県
3年連続3回目
7年連続10回目
シード
-
-

更新情報