サッカーの結果 byくちサケヒーロー

日本のサッカーの結果をできるだけ早く書いていきます。スマートフォンの方はPC版サイトにすると閲覧しやすいです。

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
【管理人からひとこと】

海の日
ブログランキング・にほんブログ村へ
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
各リーグの最新順位表はこちらをクリック!
(外部サイトへ飛びます。)

第98回天皇杯 1回戦

第98回サッカー天皇杯1回戦の結果です。

結果

1回戦
No. キックオフ ホーム スコア アウェイ スタジアム 入場者数 得点者
1 5/26 13:00 1-2
いわきGF
2,298人
いわき:小野瀬恵亮(9分)
ソニー:藤原元輝②(28分、60分)
2 5/27 13:00 1-1(PK5-4)
札幌厚別
216人
岩教大:遠藤祐馬(90+2分)
韮崎:長島孝太(32分)
3 5/27 13:00 0-4
福山
454人
松江:宮内寛斗(19分)、酒井達磨(22分)、西村光司(75分)、長谷優(90+2分)
4 5/26 13:00 2-2(PK4-2)
香川サ
233人
多度津:梶山勝矢(64分)、梶山勝矢(80分)
東海熊:吉岡樹利也(6分)、藤田健吾(62分)
5 5/27 13:00 1-0
501人
福岡大:今田源紀(90+5分)
6 5/26 13:00 3-3(PK8-9)
栃木グ
321人
作大:井上真冬(36分)、吉澤柊②(66分、108分)
青森:小幡純平(24分)、多木理音(30分)、太田徹郎(97分)
7 5/27 13:00 0-1
秋田陸
506人
V市原:三原向平(47分)
8 5/27 13:00 2-0
カシマ
468人
流経ド:原岡翼(6分)、園山栄樹(37分)
9 5/26 13:00 2-0
春野陸
621人
高知:田口遼(4分)、平田拳一朗(51分)
10 5/26 14:00 3-0
369人
FC大阪:木匠貴大(39分)、四ヶ浦寛康(81分)、田渕大貴(85分)
11 5/27 13:00 2-1
群馬サ
1,357人
群馬:岡田翔平(21分)、岡庭裕貴(84分)
駒沢大:大塲淳矢(90分)
12 5/26 13:00 3-2
長野U
1,641人
長野:佐藤悠希②(32分、90+1分)、内野貴志(45+2分)
新福大:橋本恭輔(14分)、林純平(87分)
13 5/26 13:00 2-3
670人
和歌山:寺本健人(45+1分)、中島健汰(93分)
Honda:児玉怜音(21分、95分)、富田湧也(110分)
14 5/27 13:00 1-1(PK4-2)
とりスタ
783人
鳥取:小林智光(105+1分)
V大分:鍔田有馬(92分)
15 5/26 13:00 2-0
ならでん
333人
奈良:曽我部慶太(63分)、佐藤和馬(74分)
16 5/27 13:00 3-2
BMW
715人
YS横浜:宗近慧(2分)、吉田明生(29分)、奥田晃也(89分)
東国FC:長島昂平(52分)、砂川洸介(57分)
17 5/27 13:00 0-1
上野競
715人
関学大:山本悠樹(36分)
18 5/27 13:00 1-0
高岡
1,129人
富山:弓崎恭平(22分)
19 5/27 13:00 0-3
佐賀陸
364人
T宮崎:川上典洋(28分)、藤岡浩介(37分)、三島勇太(77分)
20 5/26 19:00 1-1(PK5-6)
1,064人
琉球:中川風希(92分)
今治:有間潤(114分)
21 5/27 13:00 1-2
いわスタ
446人
盛岡:嫁阪翔太(45分)
流経大アピアタウィア久(2分)、渋谷峻二郎(74分)
22 5/26 13:00 2-3
福井テクノ
516人
福井:御宿貴之(91分)、石塚功志(103分)
中京大:西口黎央(104分)、市川兼伍(105+1分)、東家聡樹(112分)
23 5/27 13:00 0-3
631人
滋賀:原口大佑(33分、81分)、坂本一輝(68分)
24 5/27 13:00 3-0
白波スタ
1,026人
鹿児島:冨成慎司(49分)、谷口功(63分)、アレックス(86分)

日程

2回戦
No. キックオフ ホーム アウェイ スタジアム
25 6/6 19:00
等々力
26 6/6 19:00
水戸
愛媛
27 6/6 19:00
湘南
BMW
28 6/6 19:00
長崎
29 6/6 19:00
ベアスタ
30 6/6 19:00
徳島
栃木
31 6/6 19:00
神戸
32 6/6 19:00
千葉
33 6/6 19:00
三協F柏
34 6/6 19:00
山形
岐阜
35 6/6 19:00
味スタ
36 6/6 19:00
新潟
デンカS
37 6/6 19:00
38 6/6 19:00
讃岐
ピカスタ
39 6/6 19:00
仙台
40 6/6 19:00
大宮
NACK
41 6/6 19:00
鹿島
カシマ
42 6/6 19:00
岡山
町田
Cスタ
43 6/6 18:30
広島
福山
44 6/6 19:00
名古屋
パロ瑞穂
45 6/6 19:00
浦和
浦和駒場
45 6/6 19:00
松本
熊本
松本
47 6/6 19:00
吹田S
48 6/6 19:00
東京V
49 6/6 19:00
50 6/6 19:00
京都
金沢
西京極
51 6/6 19:00
清水
アイスタ
52 6/6 19:00
53 6/6 19:00
磐田
54 6/6 19:00
大分
山口
みらスタ
55 6/6 19:00
札幌
札幌厚別
56 6/6 19:00
福岡