サッカーの結果 byくちサケヒーロー

日本のサッカーの結果をできるだけ早く書いていきます。スマートフォンの方はPC版サイトにすると閲覧しやすいです。

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
【管理人からひとこと】

ラグビー感動しました!
ブログランキング・にほんブログ村へ
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
各リーグの最新順位表はこちらをクリック!
(外部サイトへ飛びます。)

第40回 皇后杯 1回戦

第40回サッカー皇后杯1回戦の結果です。

結果

1回戦

No. キックオフ チーム スコア チーム スタジアム 入場者数 得点
1 11/3 10:30 1-0
藤枝陸
245人
【ac福島】
-遠藤純(33')
2 11/3 11:00
北海道大谷室蘭高校
1-4
三木陸
117人
【室蘭高】
-竹内千璃(75')
【大東文大】
-宇津木陽奈(34')
-鏡玲菜(62')
-相田さくら(69')
-浅田真理奈(76')
3 11/3 10:30 5-2
吉備国際大学Charme岡山高梁
上野競
138人
メニーナ
-山本柚月(4')
-山本柚月(12')
-山本柚月(45+1')
-山本柚月(48')
-山本柚月(78')
【吉国大C】
-吉田凪沙(50')
-浅海早希(87')
4 11/4 10:30
福岡J・アンクラス
0-3
上野競
154人
【早稲田大】
-河野朱里(22')
-松本茉奈加(77')
-河野朱里(88')
5 11/4 14:00 5-4
三木陸
171人
武庫川大】
-河本悠希(44')
-稲垣モモ(47')
-迎幸音(57')
-迎幸音(77')
-迎幸音(99')
香川西高】
-石川結(39')
-猿澤桃佳(71')
-中村裕依(72')
-松本梨桜(80')
6 11/3 11:00 3-1
福井テクノ
93人
【常盤木高】
-加藤愛(18')
-加藤愛(68')
-沖野るせり(90')
【新潟U18】
-白沢百合恵(25')
7 11/4 11:00 3-2
全保連琉球デイゴ
福井テクノ
128人
【神奈川大】
-大隅沙耶(10')
-佐竹杏奈(16')
-瀧澤莉央(52')
デイゴス】
-大屋夏希(45')
-青島雅(62')
8 11/4 11:00 1-3
バニーズ
三木陸
150人
【NORD】
-丸形梨恵(3')
【バニーズ】
-西川樹(15')
-林咲希(65')
-酒井望(83')
9 11/3 13:30 4-0
岡山県作陽高校
藤枝陸
208人
【藤枝順高】
-小原蘭菜(25')
-金子麻優(38')
-野嶋彩未(84')
-野嶋彩未(86')
10 11/3 14:00 0-4
ハリマ
三木陸
265人
【ハリマ】
-新堀華波(28')
-葛馬史奈(74')
-葛馬史奈(83')
-須永愛海(88')
11 11/3 13:30 0-6
上野競
137人
【帝平大】
-今田紗良(18')
-鈴木愛里沙(40')
-今田紗良(56')
-大竹麻友(57')
-河野有希(70')
-今田紗良(77')
12 11/4 14:00 4-0
福井工業大学附属福井高校
福井テクノ
131人
【アンジュ】
-石川詩織(13')
-石川詩織(25')
-恒益奉実(51')
-足立英梨子(83')
13 11/4 13:30 2-5
上野競
214人
【仙台大】
-行田瑠衣(47')
-南條里緒(87')
湯郷ベル
-濱本まりん(40')
-尾田緩奈(53')
-福丸智子(54')
-濱本まりん(70')
-巴月優希(90')
14 11/4 10:30 3-0
常葉大学附属橘高校
藤枝陸
148人
【千葉U18】
-高梨夕花(55')
-甲斐碧海(84')
-O.G.(90+1')
15 11/3 14:00
日体大FIELDS横浜サテライト
0-0
(5PK4)
福井テクノ
42人
16 11/4 13:30
NGUラブリッジ名古屋
3-0
藤枝陸
137人
【名古屋】
-小林真規子(2')
-小林真規子(54')
-代田美希(61')

日程

2回戦

No. キックオフ チーム チーム スタジアム
17 11/25 14:00
日テレ
富山
18 11/24 10:30
オルカ
佐久
19 11/24 11:00
富山
20 11/24 14:00
富山
21 11/25 13:30
AC長野
佐久
22 11/24 11:00
愛媛L
新潟陸
23 11/25 14:00
新潟陸
24 11/24 11:00
浦和
バニーズ
三木陸
25 11/25 10:30
佐久
26 11/25 11:00
S世田谷
ハリマ
三木陸
27 11/25 11:00
富山
28 11/25 11:00
ジェフL
新潟陸
29 11/24 14:00
新潟L
新潟陸
30 11/24 13:30
佐久
31 11/24 14:00
静産磐田
日体大FIELDS横浜サテライト
三木陸
32 11/25 14:00
I神戸
NGUラブリッジ名古屋
三木陸