サッカーの結果 byくちサケヒーロー

日本のサッカーの結果をできるだけ早く書いていきます。スマートフォンの方はPC版サイトにすると閲覧しやすいです。

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
【管理人からひとこと】

J1再開!
ブログランキング・にほんブログ村へ
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
各リーグの最新順位表はこちらをクリック!
(外部サイトへ飛びます。)

第41回サッカー皇后杯 1回戦

皇后杯 JFA 第41回全日本女子サッカー選手権大会1回戦の結果です。

■結果

・1回戦

No. キックオフ チーム スコア チーム スタジアム 入場者数 得点
1
11/2 11:00
大和S
(なでしこ2部)
徳山大
(中国)
富山
70人
【大和S】
-岸みのり(5')
-菅能夏海(77')
-西山春香(79')
【徳山大】
-髙島瑞希(1')
2
11/3 11:00
帝平大
(関東)
商学
(関西)
富山
135人
【帝平大】
-河野有希(40')
-松崎愛華(55')
【大商学高】
-宮本妃菜里(89')
3
11/3 13:30
メニーナ
(関東)
聖和学高
(東北)
真岡陸
146人
メニーナ
-土方麻椰(29')
-松永未夢(43')
-土方麻椰(69')
-岩﨑心南(85')
【聖和学高】
-渡辺琉那(52')
4
11/2 14:00
早稲田大
(関東)
吉国大C
(中国)
富山
65人
【早稲田大】
-髙橋雛(31')
-松本茉奈加(59')
-蔵田あかり(90+3')
【吉国大C】
-鵜木瑠南(17')
5
11/3 10:30
仙台大
(東北)
明清高
(北海道)
真岡陸
89人
【明清高】
-江藤里桜奈(63')
-及川桃(90+3')
6
11/2 10:30
名古屋
(東海)
NORD
(北海道)
藤枝陸
98人
【名古屋】
-佐藤亜音(3')
-佐藤亜音(25')
【NORD】
-長内莉紗(2')
7
11/3 11:00
作陽高
(中国)
新潟LU
福井テクノ
93人
【作陽高】
-伊勢さつき(40')
-岡本亜子(42')
-岡本亜子(75')
-松村菜美(90')
8
11/2 10:30
群馬FC
(関東)
Aハリマ
(なでしこ2部)
真岡陸
89人
【群馬FC】
-佐藤亜実(90+1')
【Aハリマ】
-小池快(6')
-新堀華波(8')
-千葉園子(14')
-内田美鈴(27')
-葛馬史奈(58')
-中野里乃(67')
9
11/2 13:30
常盤木高
(東北)
東洋大
(関東)
真岡陸
139人
【常盤木高】
-加藤愛(53')
-及川莉子(106')
東洋大
-大島彩香(34')
10
11/2 13:30
静岡
(なでしこ2部)
FC今治
(四国)
藤枝陸
218
【静岡】
-城下千夏(16')
FC今治
-井上葉月(69')
11
11/3 14:00
日ノ本高
(関西)
新潟医福
福井テクノ
109人
【日ノ本高】
-山下寧(51')
【新潟医福】
-米里ひなた(30')
-園田悠奈(71')
12
11/3 10:30
デイゴ
(九州)
ac福島
(東海)
藤枝陸
168人
【ac福島】
-門脇真依(55')
-太田萌咲(83')
13
11/3 13:30
藤枝順心
(東海)
国見FC
(九州)
藤枝陸
218
藤枝順心
-斉藤花菜(18')
-渡辺凛(72')
14
11/2 14:00
大阪学芸
(関西)
湯郷ベル
(中国)
福井テクノ
130人
大阪学芸
-O.G.(11')
湯郷ベル
-足立英梨子(36')
-O.G.(54')
-木龍七瀬(58')
-秦美結(62')
15
11/3 14:00
バニーズ
(なでしこ2部)
山学大
(関東)
富山
82人
【バニーズ】
-石井咲希(10')
-佐藤莉奈(29')
【山学大】
-浜田芽来(62')
-浜田芽来(83')
16
11/2 11:00
アンジュ
(中国)
スペ大阪
(関西)
福井テクノ
60人
【スペ大阪】
-保坂のどか(13')

■日程

・2回戦

No. キックオフ チーム チーム スタジアム
17
11/23 10:30
日テレ
(なでしこ1部)
大和S
(なでしこ2部)
上野競
18
11/24 11:00
ニッパツ
(なでしこ2部)
帝平大
(関東)
三木陸上
19
11/23 13:30
AC長野
(なでしこ1部)
メニーナ
(関東)
佐久
20
11/24 11:00
F日体大
(なでしこ1部)
早稲田大
(関東)
新潟陸
21
11/23 14:00
新潟L
(なでしこ1部)
明清高
(北海道)
新潟陸
22
11/24 10:30
ちふれ
(なでしこ2部)
名古屋
(東海)
上野競
23
11/23 11:00
ジェフL
(なでしこ1部)
作陽高
(中国)
新潟陸
24
11/24 14:00
オルカ
(なでしこ2部)
Aハリマ
(なでしこ2部)
新潟陸
25
11/23 10:30
浦和
(なでしこ1部)
常盤木高
(東北)
佐久
26
11/24 13:30
S世田谷
(なでしこ2部)
静岡
(なでしこ2部)
上野競
27
11/23 13:30
伊賀FC
(なでしこ1部)
新潟医福
上野競
28
11/24 10:30
マイナビ
(なでしこ1部)
ac福島
(東海)
佐久
29
11/23 11:00
I神戸
(なでしこ1部)
藤枝順心
(東海)
三木陸上
30
11/23 14:00
C大阪
(なでしこ2部)
湯郷ベル
(中国)
三木陸上
31
11/24 13:30
ノジマ
(なでしこ1部)
バニーズ
(なでしこ2部)
佐久
32
11/24 14:00
愛媛L
(なでしこ2部)
スペ大阪
(関西)
三木陸上

■地区代表出場チーム

地区 出場チーム 略称 出場回数
北海道
明清高
2年ぶり11回目
北海道
NORD
6年連続8回目
東北
仙台大
4年連続6回目
東北
常盤木高
3年連続16回目
東北
聖和学高
6年連続16回目
関東
早稲田大
5年連続12回目
関東
帝平大
2年連続2回目
関東
2年ぶり3回目
関東
群馬FCホワイトスター
群馬FC
初出場
関東
5年連続13回目
関東
山学大
初出場
新潟医福
2年ぶり6回目
新潟LU
2年連続3回目
東海
ac福島
12年連続12回目
東海
11年連続13回目
東海
NGUラブリッジ名古屋
名古屋
5年連続9回目
関西
スペ大阪
2年ぶり19回目
関西
初出場
関西
商学
3年ぶり3回目
関西
日ノ本高
2年ぶり13回目
中国
17年連続17回目
中国
吉備国際大学Charme岡山高梁
吉国大C
15年連続16回目
中国
岡山県作陽高校
作陽高
3年連続7回目
中国
アンジュ
7年連続7回目
中国
徳山大
2年ぶり5回目
四国
FC今治レディース
初出場
九州
国見FCレディース
初出場
九州
全保連琉球デイゴ
2年連続3回目