サッカーの結果 byくちサケヒーロー

日本のサッカーの結果をできるだけ早く書いていきます。スマートフォンの方はPC版サイトにすると閲覧しやすいです。

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
【管理人からひとこと】

J1再開!
ブログランキング・にほんブログ村へ
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
各リーグの最新順位表はこちらをクリック!
(外部サイトへ飛びます。)

第41回サッカー皇后杯 2回戦

皇后杯 JFA 第41回全日本女子サッカー選手権大会2回戦の結果です。

■結果

・2回戦

No. キックオフ チーム スコア チーム スタジアム 入場者数 得点
17
11/23 10:30
日テレ
(なでしこ1部)
大和S
(なでしこ2部)
上野競
288人
【日テレ】
-遠藤純(56')
-松田紫野(70')
-小林里歌子(79')
-菅野奏音(80')
18
11/24 11:00
ニッパツ
(なでしこ2部)
帝平大
(関東)
三木陸上
155人
ニッパツ
-橘麗衣(84')
-髙橋美夕紀(109')
【帝平大】
-今田紗良(83')
19
11/23 13:30
AC長野
(なでしこ1部)
メニーナ
(関東)
佐久
560人
【AC長野】
-横山久美(23')
-鈴木陽(53')
-鈴木陽(76')
メニーナ
-土方麻椰(57')
20
11/24 11:00
F日体大
(なでしこ1部)
早稲田大
(関東)
新潟陸
117人
【F日体大
-嶋田千秋(65')
21
11/23 14:00
新潟L
(なでしこ1部)
明清高
(北海道)
新潟陸
693人
【新潟L】
-北川ひかる(2')
-瀧澤莉央(10')
-上尾野辺めぐみ(42')
-阪口萌乃(49')
-上尾野辺めぐみ(51')
-大石沙弥香(53')
-瀧澤莉央(65')
-佐伯彩(87')
22
11/24 10:30
ちふれ
(なでしこ2部)
名古屋
(東海)
上野競
178人
ちふれ
-田嶋みのり(29')
-中村ゆしか(67')
-木下栞(89')
23
11/23 11:00
ジェフL
(なでしこ1部)
作陽高
(中国)
新潟陸
385人
【ジェフL】
-成宮唯(87')
【作陽高】
-伊勢さつき(14')
-岡本亜子(67')
24
11/24 14:00
オルカ
(なでしこ2部)
Aハリマ
(なでしこ2部)
新潟陸
156人
【オルカ】
-浦島里紗(88')
25
11/23 10:30
浦和
(なでしこ1部)
常盤木高
(東北)
佐久
311人
【浦和】
-塩越柚歩(4')
-長船加奈(11')
-菅澤優衣香(38')
-菅澤優衣香(40')
-清家貴子(45')
-栗島朱里(90+1')
26
11/24 13:30
S世田谷
(なでしこ2部)
静岡
(なでしこ2部)
上野競
145人
【静岡】
-城下千夏(26')
27
11/23 13:30
伊賀FC
(なでしこ1部)
新潟医福
上野競
322人
伊賀FC
-森仁美(2')
-小川志保(33')
-西川明花(55')
-杉田亜未(64')
-杉田亜未(66')
-杉田亜未(80')
-杉田亜未(89')
28
11/24 10:30
マイナビ
(なでしこ1部)
ac福島
(東海)
佐久
181人
マイナビ
-佐藤瑞夏(70')
-有町紗央里(90+1')
【ac福島】
-岩井蘭(31')
29
11/23 11:00
I神戸
(なでしこ1部)
藤枝順心
(東海)
三木陸上
632人
【I神戸】
-増矢理花(5')
-岩渕真奈(42')
-岩渕真奈(47')
30
11/23 14:00
C大阪
(なでしこ2部)
湯郷ベル
(中国)
三木陸上
403人
C大阪堺】
-高和芹夏(7')
-矢形海優(13')
-高和芹夏(63')
-北村菜々美(79')
31
11/24 13:30
ノジマ
(なでしこ1部)
バニーズ
(なでしこ2部)
佐久
154人
ノジマ
-石田みなみ(80')
-松原有沙(86')
32
11/24 14:00
愛媛L
(なでしこ2部)
スペ大阪
(関西)
三木陸上
255人

■日程

・3回戦

No. キックオフ チーム チーム スタジアム
33
12/4 18:30
日テレ
(なでしこ1部)
ニッパツ
(なでしこ2部)
34
12/1 11:00
AC長野
(なでしこ1部)
F日体大
(なでしこ1部)
藤枝サ
35
11/30 11:00
新潟L
(なでしこ1部)
ちふれ
(なでしこ2部)
広島一球
36
12/1 11:00
作陽高
(中国)
オルカ
(なでしこ2部)
広島一球
37
11/30 13:00
浦和
(なでしこ1部)
静岡
(なでしこ2部)
藤枝サ
38
12/1 14:00
伊賀FC
(なでしこ1部)
マイナビ
(なでしこ1部)
藤枝サ
39
11/30 14:00
I神戸
(なでしこ1部)
C大阪
(なでしこ2部)
広島一球
40
12/1 14:00
ノジマ
(なでしこ1部)
愛媛L
(なでしこ2部)
広島一球